Новости
09 Июня 2025
Технические работы по переходу на новую версию информационной системы обработки заявлений для получения государственной услуги «Внесение заключения экспертизы промышленной безопасности в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности, а также исключение сведений из указанного реестра» завершены. В период тестирования проблем не выявлено.
06 Июня 2025
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий принял участие в очередном раунде межведомственных консультаций с МАГАТЭ относительно ситуации на Запорожской АЭС, состоявшемся в Калининграде.
06 Июня 2025
Управление по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора совместно с Сахалинским территориальным управлением в период с 26 мая по 6 июня 2025 года провело выездную проверку состояния промышленной безопасности угольного разреза «Южно-Хандасинский», эксплуатирующей организации ООО «Горняк-1».
Все новости
Главная / Услуги / Экспертиза промышленной безопастности

Экспертиза промышленной безопастности

Проведение экспертизы промышленной безопасности
Компания ООО НТЦ «Комплексные решения» выполняет полный комплекс работ по экспертизе промышленной безопасности, в соответствии с требованиями промышленной безопасности, установленными Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21 июля 1997 года № 116-ФЗ и другими нормативными актами.

  • экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений на опасном производственном объекте предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий;
  • экспертиза промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте;
  • экспертиза промышленной безопасности документации на консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта, документация на техническое перевооружение опасного производственного объекта в случае, если указанная документация не входит в состав проектной документации такого объекта, подлежащей экспертизе в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности;

В результате проведения экспертизы промышленной безопасности специалистами ООО НТЦ «Комплексные решения» Заказчик получит заключение о соответствии объекта экспертизы требованиям промышленной безопасности, а также рекомендации экспертов по устранению выявленных дефектов и нарушений, повышению уровня безопасного состояния зданий и сооружений, технических устройств и оборудования.

ООО НТЦ «Комплексные решения» выполняет работы по экспертизе промышленной безопасности по следующим видам надзора:

  • обьекты горнорудной промышленности;
  • обьекты нефтяной и газовой промышленности;
  • обьекты химических, нефтехимических, нефтегазоперерабатывающих производств и других взрывопожароопасных и химически опасных производств;
  • оборудования, работающего под давлением более 0,07 МПа или с температурой  нагрева воды свыше 1150С;
  • подъемных сооружений;
  • систем газоснабжения (газораспределения);
  • обьекты металлургической промышленности;
  • объектов транспортирования опасных веществ;
  • объектов по хранению и переработке, использования растительного сырья;
Обратная связь
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK